МКОУ «Возовская средняя общеобразовательная школа»
Поныровского района Курской области
  • Общешкольное собрание родителей начальной школы

Цель: ознакомление родительского сообщества с основными направлениями деятельности советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями по развитию социальной активности младших школьников, направленное на формирование позитивного имиджа советников по воспитанию и вовлечение родителей (законных представителей) к организации совместной деятельности
    Общешкольное собрание родителей начальной школы.
    В рамках моей работы я как советник директора по воспитанию занимаюсь внедрением и организацией различных программ и мероприятий, направленных на социальное и эмоциональное развитие наших учеников. Мы стремимся создать для них такую образовательную среду, в которой каждый ребенок может реализовать свой потенциал.
    Наши дети проводят большую часть своего времени в стенах нашей школы, и именно здесь они учатся, растут и находят новых друзей. Мы хотим, чтобы каждый ребенок чувствовал себя в нашей школе комфортно и защищенно. Для этого важно, чтобы и семья, и школа работали вместе, чтобы поддержать развитие каждого ребенка как личности.

Проект «Орлята России» создает благоприятные условия для воспитания патриотов страны. Людей, которые не равнодушны, отзывчивы. Они стремятся к знаниям и достижениям в спорте, исследованиям в творчестве и науке. Это люди, готовые создавать, делая окружающий мир лучше. Отметим, что проект "Орлята России" был запущен в 2021 году. В настоящее время в нем уже участвуют более 60 тысяч классов, включая 101 команду из школ новых территорий.
    Вместе, в тесном сотрудничестве, дети и взрослые проходят образовательные тренинги. Они выполняют задания и получают уникальный опыт работы в команде, где каждый поддерживает других. И все вместе стремятся к общей цели.

В программе 7 направлений, где каждый школьник сможет проявить себя:
    «Орлёнок — Лидер» (социально значимая деятельность);
    «Орлёнок — Спортсмен» (спортивно-оздоровительная деятельность);
    «Орлёнок — Эрудит (познавательная деятельность)»;
    «Орлёнок — Эколог» (познавательная деятельность);
    «Орлёнок — Доброволец» (социально значимая деятельность);
    «Орлёнок — Мастер» (художественное творчество);
    «Орлёнок — Хранитель исторической памяти» (исследовательская деятельность).
    Каждый трек программы «Орлята России» включает в себя серию внеурочных тематических встреч учителя (классного руководителя) со своим классом, на которых проводятся творческие, игровые, дискуссионные, спортивные и иные развивающие занятия для детей младшего школьного возраста.

Фотографии